Anciens maires

Liste des maires successifs depuis 1816

Période                                     Identité
1816 à 1826                            Louis Gallicher
1826 à 1831                            Alexandre Le Doux
1831 à décembre 1831         Michel Fabre
décembre 1831 à 1834        Charles Proux
1834 à 1843                          Jean Proux
1843 à 1852                          Alexandre Le Doux
1852 à 1858                          Louis Gallicher
1858 à 1868                          Charles Proux
1868 à 1870                         Jean Proux
1870 à 1871                          Amedé Fabre
1871 à 1889                          Louis Gallicher
1889 à 1900                         Louis Porcher
1900 à 1908                         Ursin Brulet
1908 à 1929                         Silvain Gueniau
1929 à 1935                         Jean-Baptiste Marechal
1935 à 1945                         Marcel Jouannet
1945 à 1969                         Camille Penon
1969 à mars 1983              Georges Bloucard
mars 1983 à mars 2001    René Dumas
mars 2001 à mars 2008   Hervé Baillet
mars 2008                          Catherine Viau         Réélue pour le mandat 2014-2020